Объявление

Для достижения качественного результата в проведении Всероссийской переписи населения 2020 года  необходима тщательная подготовка. Поэтому организация проведения переписи населения в Красногвардейском районе потребует четкого межведомственного взаимодействия, планирования и контроля»

От наличия указателей с названиями улиц и  нумерации домов и квартир зависит качество работы переписчиков, что в конечном итоге может повлиять на качество итогов переписи населения. Согласно п.21 ч.1 ст.14 ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения поселения относятся также вопросы, связанные с присвоением наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установлением нумерации домов.Также п.19 ч.1 ст.14 данного ФЗ предусмотрено, что к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения, в т.ч. установка указателей с наименованиями улиц и номерами домов.

Многоквартирным домам необходимо  обеспечить квартиры:

1. Нумерацией
  2. Почтовым ящиком на каждое домовладение.
  3. Освещенностью подъезда